аллерго-иммунолог

20:11 02-12-2006 / Мария, обратиться

чем можно заменить молочные продукты ребенку с пищевой аллергией на коровье молоко?

Ответы

# 00:17 03-12-2006 Лия, обратиться
В принципе можно вообще обойтись какое- то время без молочных продуктов. Давайте ребенку больше мяса, рыбы, зеленых овощей - так можно заменить недостаток кальция. Давайте ребенку козье молоко, продукты на основе козьего молока (сыр, сливки и т. д. ). Постепенно аллергия пройдет, главное выдержать эту безмолочную диету хотя бы до 3- х лет.
# 01:09 03-12-2006 Ольга, обратиться
Мария, если у ребёнка аллергия на молочный белок,
то мясо говядины и телятины нельзя- это одно и то
же. Рыба- сильный аллерген, смотрите сами.
# 10:29 04-12-2006 Юлия, обратиться
Нам 2 года. У нас тоже аллергия на белок коровьего молока. На говядину и телятину ничего нет, а вот на творог, сыр, кефир, масло, молоко есть. Я заменила на козье молоко, все остальное стараюсь не давать, даю побольше мяса, благо он его хорошо ест.