аллерго-иммунолог

00:32 03-12-2006 / Игорь, обратиться

Подскажите нашему ребенку 5 лет стоит диагноз астма мы рассасывали таблетки от бытовой пыли вдыхаем серетид но посравнению с берадуалом эффект слабый что делать наш врач говорит что надо продолжать вдыхать серетид. какой вид спорта можете посоветовать ребенку можно ли ушу. и вообще возиожно что ребенок перерастет или это уже не излечимо.

Ответы

# 15:52 04-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Астма - хроническое заболевание. Вылечить ее нельзя. Но при правильном ее лечении, ее можно ввести в длиетльную ремиссию. Основное ваше лекарство - Серетид (а вовсе не беродуал). Ребенок должен заниматься спортом. Во всем мире с астмой становятся олимпийскими чемпионами и ничего. ..
# 00:51 05-12-2006 Igor, обратиться
Серетидом мы пользуемся уже месяц каких либо улучшений не заметили вот недавно сын заболел и вроде уже шел на поправку как случился приступ мы купировали его беродуалом и вызвали скорую врачи сказали что мы сами убрали приступ а наша врач сказала что это был не астматический приступ а вызванный болезнью т. е. бронхитом и сказала продолжать дышать серетидом он во время болезней свистит и у него очень много выделяеться слизи ни одни капли в нос не могут остановить слизь не знаем что делать
# 15:39 05-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Если нет эффектк от Серетида, то возможно это недостаточная доза для вашего ребенка или он некачественно их дышит ввиду мелкого возраста. .. Вы должны обсудить с вашим аллергологом возможность корректировки лечения. Возможно, что подбор лечения требует нахождения в стационаре. Кроме того, если вы не соблюдаете гипоаллергенный быт (например у ребенка перьевая подушка или бегает кошка), то никакоке лечение не будет эффективным