аллерго-иммунолог

03:26 03-12-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1, 5 года. За последний год он один раз переболел абструктивным бронхитом и два раза был стеноз 2 степени (отечная форма)на фоне ларинготрахеита. Как мне объяснил врач эти заболевания, как правило, имеют аллергическую природу, т. е. контакт с аллергеном вызывает обструкцию и стеноз. Стоит ли нам сдать анализ крови на аллергены, чтобы в будущем, по- возможности, не допускать подобные состояния ? И еще, можно ли с помощью анализа определить, есть ли у ребенка аллергическая реакция на укусы ос, пчел ? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:47 04-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам стоит обязательно соблюдать гипоаллергенный быт и диету. Пробы вам не нужны