аллерго-иммунолог

15:15 03-12-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, обошли многих врачей, сдали кучу анализов. а у дочки (12 лет) дерматит с рук уже на плечи ползет! аллерго- пробы показали слабую аллергию на белую муку и все. все таблетки против аллергии - "мимо", не помогают. чем еще можно помочь дочке? капельницы тоже проходили, но после стационара через 3 дня начинается очередное обострение! !! а правда, есть возрастной фактор? (ФГДС у нас в норме)

Ответы

# 15:47 04-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Наблюдаться совместно у аллерголога и дерматолога, соблюдать диету, подбирать местное лечение
# 19:12 07-12-2006 Лена, обратиться
а никак.
у меня самой такая же проблема с детства.
сейчас мне 18, и единственое что более или менее помогает из антигистаминов - аэриус. но эффект от курса короткий. мази тоже не дают стойкого эффекта. хваленный элидел не дал вообще ни- че- го.
алергологи и дермотологи разводят руками. ешьте только перловую кашу, говорят они. но на самом деле им плевать просто на меня и мою проблему.
тест на аллергены показали лишь ничтожную реакцию на яблоки и кроличью шерсть.

в общем, удачи вам м мужества.