аллерго-иммунолог

16:15 06-12-2006 / Елена (И.Б. 574…, обратиться

Здравствуйте. Мужу поставили диагноз - бронхиальная астма. Обнаружили аллергию на домашнюю пыль. Можно ли от этого излечиться или это уже "окончательный приговор"? Предлагают принимать гормональные препараты. Есть ли какая альтернатива приему гормональных препаратов? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу соляных шахт. Заранее благодарны за ответ.

Ответы

# 16:56 06-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Я понять не могу, почему "астма - это приговор"? ?? ? Астму вылечить нельзя. Но при правильном ее лечении у человека не будет НИКАКИХ значимых ограничений. Во всем мире болеет до 15% астмой. Некоторые из них даже становятся олимпийскими чемпионами. .. Если вам предлагают ИНГАЛЯЦИОННЫЕ гормоны, то это оптимальное решение. Пока вы будете думать использовать их или нет время может уйти и есть шансы оформить инвалидность. .. Теоретически соляные шахты могут улучшить состояние, но это после достижения ремиссии (по данным пикфлоуметрии) и к постоянному лечению, а не вместо его
# 12:45 07-12-2006 Елена (И.Б. 574…, обратиться
Скажите, пожалуйста, есть ли какой- то смысл сделать переливание плазмы крови? Нам это советуют.
# 12:57 07-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо лечть астму. Еее лечат иагаляционными гормонами. Все остеальное вторично.
# 16:58 08-12-2006 Елена (И.Б. 574…, обратиться
Много наслышаны о том, что в результате применения гормонов астма перейдет в 3и 4 степень, и без них уже не обойтись. А у нас пока еще начальная стадия.
# 14:45 14-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Слушайте дальше.