аллерго-иммунолог

11:27 07-12-2006 / Vasilina, обратиться

Cыну 2, 5 приступ на фоне ларингита , трудно дышать , вызвали скорую , дышали адреналином , принимаем зодак , есть диатез .
Какие анализы нужно сдать , чтобы выявить аллерген , и когда сдавать если сейчас принимаем зодак ? Как лечить ребенка , чтобы не перешло в астму ?

Ответы

# 12:37 07-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это реакция на вирусную инфекцию у ребенка, предрасположенного к алелергии. В пробах смысла нет. Самое главное сейчас, соблюдать гипоаллергенный быт и диету.
# 14:30 07-12-2006 (И.Б. 77904), обратиться
Как соблюдать гипоалергенный быт и диету , если я не знаю на что аллергия .
# 14:41 07-12-2006 Большакова М.А., обратиться
А зачем знать? ?? Вы должны исключить облигатные аллергены (статья о гипоаллергенной диете висит на сайте), не использовать перьевые, пуховые постельные прнинадлежности, убрать из квартиры пылесборники (ковры, старую мягкую мебель, обилие игрушек). Дома не должно быть животных, пышноцветущих растений. Надо делать ежедневную влажную уборку. ..