аллерго-иммунолог

19:05 08-12-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 3г 3мес, за последний год переболела бронхопневмонией (окт2005), обструктивным бронхитом(янв2006 и дек2006, только выписались из больницы), пневмонией (окт2006), . Врачи говорят, что бронхоспазмы вызваны аллергией при заболевании ОРВИ, пугают астмой, советуют избавить квартиру от "пылесборников". Явных аллергических реакций мы раньше не наблюдали. Может стоит обратиться к аллергологу и сдать необходимые анализы и пробы?

Ответы

# 16:10 11-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Самое главное для вас - создать гипоаллергенный быт. Визит к алерглогу лишним не будет
# 17:04 11-12-2006 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ. Поменяли подушки, одеяла, в квартире никто не курит, каждый день протираю полы, вытираю пыль, животных нет - может мы еще что- то не учли, подскажите, пожалуйста? И какие именно анализы может назначить аллерголог, говорят, существует ряд проб на аллергены, но дочка ведь еще маленькая, чтобы эти пробы были однозначно верными, или я не права?