аллерго-иммунолог

17:42 09-12-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Сыну в школе делают привику от краснухи и одновременно от Гепатита В. Совместимо ли это одновременно? При этом ребенок переболел краснухой 4 года назад, но мед работники утверждают что привика все равно нужна.

Ответы

# 16:08 11-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Прививки можно совмешать. Если ребенок болеел краснухой, то в вакцинации нет необходимости. Но есть много забоеваний с похожей сыпью и трудно утверждать на 100% , что в прошлый раз у вас была именно она