аллерго-иммунолог

10:23 11-12-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте, Мария Алексеевна! У меня вопросов куча.
Сыну 3г в январе. Аллергик. При соблюдении диеты- Сыпи нет (- пшеница, -коровий белок, -свекла, -сладости, -цитрусовые. .). Понемного начала Агушу давать. Пшеницу не спешу, чтобы не наслаивать.
Сделаны прививки кроме последней АКДС (2 ревакцинация). Прививались в нашей поликлинике. Прививки ребенок переносит, на мой взгляд, плохо. Последний раз сделали полеомелит (2- ая ревак) без АКДС даже- теперь болеем. Хочу довести начатое до конца, хотя очень жалею, что начала прививать рано (надо было до года не связываться с этим делом). Первое "цветение" произошло после 1- ой АКДС+ полеомелит. Идет в садик с января где- то(надеюсь договорится с заведующей, пока она нас даже без диеты брать не хочет).
Можно ли последнюю ревакцинацию сделать АКДСМ без коклюшной составляющей, читала, что она самая тяжелый компонент. Где в Москве купить можно вакцину и чье производство лучше?
По поводу сада, что можете посоветовать? Можно ли решить этот вопрос, если сад муниципальный?

Да , еще забыла: доктора у нас на участке меняются со скоростью света. Но не один еще перед АКДС не дал направление на анализ мочи. Пока все только пугают о жутких последствиях не проведения вакцинации. Он нужен или нет? ?
К какому возрасту в среднем аллергия на молоко и пшеницу проходит? Вообще, сын не переносит именно те продукты, которыми я злоупотребляла во время беременности и кормления грудью (морлочные продукты , сухарики с чаем, свеклу несколько дней ела, когда у него со стулом были). А так мы 3 года на козьем молоке.

Жду, Светлана.

Ответы

# 16:03 11-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Кокклюш наиболее опасен для детей 1- го года. Учитывая, что вы уже вышли из этого возраста, теоретически его можно не прививать. .. Это АДС.
Думаю, что после отдачи в любой сад вы будете боеть гораздо боьше. .. Анализ мочи не является необходимым для вакцинации. Аллергия на данные продкуты может сохраниться на всю жизнь, а может трансформироваться в "дыхательную"