аллерго-иммунолог

14:49 11-12-2006 / Анна, обратиться

Добрый день! Сразу хочу выразить Вам большое признание и благодарность за Вашу работу, помощь людям. Вопрос такой: Сыну 1г. 11мес. , поставили ДЗ респираторный аллергоз, бронхоастматический синдром (диагноз был поставлен после визуального осмотра без каких либо анализов). Направили на кровь Ig E. Какой показатель иммуноглобулина исключит наличие аллергии у ребенка? Проще говоря, если показатель будет на верхней или близко к границе нормы, значит ли это, что у ребенка аллергия? И еще, просматриваяваши ответы на вопросы в конференции, отвечая на один вопрос, Вы пишете, что нет смысла делать анализ на конкретный аллерген, если показатель Ig У выше нормы. У нас такая ситуация, что дома и кошка и собака и морская свинка. Если у ребенка подтвердиться аллергия, как же узнать на что именно? Ведь в нашем случае это важно. Заранее благодарю за ваш ответ

Ответы

# 15:57 11-12-2006 Большакова М.А., обратиться
При наличии таких диагнозов самое главное - соблюдать гипоаллергенный быт. С домашними животными вам жить нельзя. Данные диагнозы ставятся на основании осмотра и вашего рассказа о болезни. Анализы в этом случае не играют решающей роли