аллерго-иммунолог

16:30 11-12-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моего ребенка (девочка 5, 5 месяцев) уже на протяжении 3 месяцев очень большое количество эозинофилов 12, кормим смесью NAN- кисломолочный и ничего больше, вода, кипяченая, лечили супрастином 7 дней два месяца назад - не помогло, даже увеличилось, сейчас нам прописали Лимфомиозот - пьем уже 5 неделю, две недели назад сдавали анализ и количество упало всего на 2 единицы. Мы меняли смесь на NAN- гиппоалергенный, но это тоже не дало результатов. У ребенка нет высыпаний и каких либо проявлений аллергии. Что вы порекомендуете, как можно снизинь эозинофилы до нормы? Что делать? Да и забыла написать, что глистов у нее нет, мы сдавали анализы, так что получается, что это аллергия, только не понятно на что?

Ответы

# 16:44 11-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок выглядит здоровым, то возможно у вас идиопатическая (беспричинная) эозинофилия. ПОставить этот диагноз можно лишь отвергнув все остальное. .. Я быпроконсультировалась какой- нибудь специализированной клинике при кафедрах педиатрии медицинского вуза
# 16:50 11-12-2006 Portvein777, обратиться
эозинофилия - согласно маей 1й статье в журнале медицина и . .. за 2003г - -- Естественная особенность девочек \ \\ это норма