аллерго-иммунолог

13:13 13-12-2006 / Анна, обратиться

Еще раз добрый день. Мы получили результат общего IgE = 47. Нам 1 год и 11 мес. До этого анализа пульмонолог поставил диагноз респираторный алергоз, бронхоастматический синдром. (из истории болезни кашель постоянный 3 месяца, с небольшими перерывами на неделю, преимущественно ночью в 4 часа устра, приступообразный от получаса до 3 часов подряд. Сначала все сопровождалось температурой не более 5 дней, и насморком, но не заложенность носа, последние приступы кашля без температуры. Эозиновилы из клин. ан. крови 1- апрель05; май05- 1; февраль06 - 5; октябрь06 - 2)). В доме животные - и кошка и собака.
Скажите, пожайлуста, что можно сказать по нашей ситуации, исходя из истории болезни и сделанного анализа. Надо ли дополнительно идти к иммунологу, или наш диагноз, поставленный пульманологом (фтизиатором)подтверждается общим анализом на имуноглобулин. Большое спасибо заранее. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 17:10 13-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Самое глваное, что вы можете сделать для совего ребенка - создать гипоаллергенный быт, то есть кошек и собак надо отдавать, развираться с постельными принадлежностями и пылесборниками. Наблюдаться лучше у аллерглога