аллерго-иммунолог

15:33 13-12-2006 / Ирина, обратиться

Помогите, пожалуйста. Еще года три назад у меня стали проявляться аллергические реакции в мае месяце: водянистые обильные выделения из носа. Затем это прошло, но появилась другая проблема: летом я дышу нормально, никаких проблем нет. Но как только наступает похолодание, у меня как- будто отекает слизистая носа, становится трудно дышать. По роду деятельности я преподаватель и заметила: чем активней говорю, тем быстрее закладывает нос. На улице зимой вообще ужас: кроме как ртом дышать не могу. Но как только теплеет, нос начинает дышать без пробелем. И вот так уже 3 года. Что это может быть?

Ответы

# 17:09 13-12-2006 Большакова М.А., обратиться
В мае, возможно, у вас был аллергический ринит, сейчас - вазомоторный. Первый лечат аллерглоги вместе с ЛОРом, второй - ЛОРы