аллерго-иммунолог

21:14 13-12-2006 / Елена А., обратиться

Здравствуйте. Дочке 1г8мес. В течение первого года 4 эпизода бронхообструкции. В течении второго еще четыре(за три месяца). Пять из них возникали на фоне ОРВИ, все без температуры. Уровень IgE в пределах нормы(сдавали два раза). Стоит диагноз РОБ. Обструкциюснимаем беродуалом, иногда пульмикортом. Базисная- Кромогексал. Насколько вероятно развитие астмы? Можноли предотвратить? Спасибо!

Ответы

# 09:28 14-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Более 4- х обструкций - это асмта с вероятностью 95% .. . Вам надо осбледоваться на хламидии, микоплазмы. На мой взгляд, ваша базисная терапия не работает и ее надо усиливать.
# 11:56 14-12-2006 Елена А., обратиться
Почему ее тогда не ставят? На инфекции обследовались. Цитомегаловирус титры G, больше ничего нет.
# 01:26 31-12-2006 Елена (И.Б. 684…, обратиться
Здравствуйте! Ребенку 1, 9. С 2 месяцев по настоящий момент 9 эпизодов бронхообструкции. 2 раза лежали в больнице, остальные сами снимаем Буродуалом, иногда Пульмикортом. Все протекают без температуры(максимум 37, 5). IgE в пределах нормы. Инфекции все отрицательные. Цитомегаловирус был в 6 мес титры G. А сейчас нашли в моче(ПЦР). Может ли он быть первопричиной обструкций?