аллерго-иммунолог

23:29 13-12-2006 / Анна Юрьевна…, обратиться

Моему малышу 6месяцев. 1, 2месяца врачи нам ставили диагноз: Обстр. бронхит. Мы ходили и к аллергологу но диагноз не менялся. Между тем малыш весь свистел и на лечение не поддавался. Мы сделали рентгены и в итоге диагноз: Тимомегалия. Наши врачи в поликлинике ставят диагноз следующе: Педиатр- обструктивный бронхит, Аллерголог и Пульманолог тоже вроде придерживаются этого диагноза, Но в Филатовской больнице нам поставили Тимомегалию и асматический бронхит. Мы лежали в больнице и лечение у нас шло через небулайзер(инголятор)Атравент и Пульмикорт, нам это не помогает вообще, делали массаж груди и спины, но результаты нулевые, Когда малыш засыпает у него абсолютно ровное дыхание без свиста, но в течение дня я чётко слышу как он задыхается, но при этом его цвет лица не меняется, и не похоже что он страдает не хваткой кислорода. Уважаемый врач подскажите пожалуйста что это может быть и возможно ли всё это от Тимомегалии? .Заранее вам спасибо.

Ответы

# 15:10 14-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что это из- за тимомегалии. Она есть у половины детей. Я бы рекомендовала стационарное обследование в плановом порядке в специализированном отделении