аллерго-иммунолог

12:22 14-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, в течение последних 2- 3 месяцев в носоглотке присутствует "клокотание", при этом слизь не вытекает, дышит через нос, спит с закрытым ртом. На основании осмотра ЛОР- врач поставил диагноз "аллергический ринит" (слизистая бледная с синюшным оттенком). Назначил курс лечения Эриус + Назонекс в течение месяца. У меня вопрос: может ли это состояние быть обусловленно незрелостью организма и пройти по мере взросления, или это уже заработанная болезнь, при которой нужна постоянная поддерживающая терапия? На что аллергия - не известно, врач сказала, что выявление ее весьма затруднительно в таком возрасте.

Ответы

# 15:06 14-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Если это аллергия, то это навсегда. Надо обязательно соблюдать гипоаллерегнный быт