аллерго-иммунолог

13:40 14-12-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 1г. 10м. В 1 месяц был выявлен дизбактериоз. В 6 месяцев атопический дерматит, а чуть подальше начались запоры. К году дерматит стал проходить, моей радости предела не было. Я решила подстраховаться и в 1 год 5 мес. прошли обследование в стационаре. Диагноз: реактивный диспанкреатизм, дизбактериоз. Стул ненормализован. То через день, то через два, бывает и четыре, то нормально. Три месяца назад опять появилась аллергич. сыпь. Месяц назад вместе с калом вышла аскарида. Прошли курс лечения. Анализы отрицательные. Сыпь не проходит, запоры не проходят. К врачам больше не ходила. Говорят, что к 3- 5 годам может само пройти, "израстется". Правда это или нет? Стоит ли оставить ребенка в покое, не таскать по врачам и не пичкать больше таблетками? С 6 месяцев практически на кишечных таблетках. Врачи, каждый по своему лечат. Диету соблюдаем. В аллерго- центре были, у иммунолога были, у инфекциониста были. Подскажите пожалуйста, что делать? Что вы посоветуете?

Ответы

# 15:06 14-12-2006 Большакова М.А., обратиться
По поводу запоров, возможно, надо показаться проктологу (кстати диагноза "дизбактериоза" не существует - что вы лечите я не знаю). Вам надо наблюдаться у постоянного доктора (дерматолога или аллерголога), который будет наблюдать состояние вашей кожи в динамике