аллерго-иммунолог

21:03 28-12-2006 / Elizaveta (И.Б.…, обратиться

Как определить наличие бронхиальной астмы у грудного ребёнка? Сыну 4 месяца очень сильно кашляет и не может вздохнуть, а когда вздыхает, начинает краснеть и плакать, температуры нет, не спокойный. Лечащий доктор ничего толком не сказал. Прописал Celestene 0. 05 и Butamyl (salbutamol). Генетическая предрасположенность. Заранее благодарю!

Ответы

# 22:23 04-01-2007 Наталия, обратиться
При бронхиальной астме затруднен выдох, а у вас? Помогает ли вам сальбутамол - это препарат, который снимает бронхообструкцию - симптом бронхиальной астмы.
# 23:57 07-01-2007 Elizaveta, обратиться
Ну вот сейчас, пока сын принимал сальбутамол, затруднений воздухообмена не возникало. Кашель, на 10 день приёма лекарства, прекратился. Это был первый случай приступа в дыхании, поэтому не понимаю, что у малыша - астма или ложный круп был.
С благодарностью!