аллерго-иммунолог

16:01 06-01-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев. Около 2 месяцев у нас дерматит. Причину найти никак не можем. Прыщи(преимущественно на груди) то проходят, то появляются снова. Были у аллерголога - она сказала что малышам до года пробы на аллергены не делают. Это действительно так? Сейчас ребенок заболел. Кашель и температура 37, 0- 38, 0 уже неделю. Выписали ингалипт и сухую детскую микстуру от кашля, но пока улучшений никаких нет. Подскажите, может ли кашель быть последствием нашей неизвестной аллергии, если у малыша осипший голос и температура или это исключено?

Ответы

# 13:41 10-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Пробы по анализу крови малоинформативны в любом возрасте. Если у ребенка осипший голос, то это ларингит, а им болееют обычно дети с аллергической предрасположенностью