аллерго-иммунолог

07:32 12-01-2007 / Света, обратиться

Очень часто болею ОРВИ, подозреваю, что все перешло в хроническую форму, до конца практически никогда не выздоравливаю, вне зависимости от времени года. Делала иммунограмму, все "в пределах нормы", только есть в наличии простой герпес. Проходила курс циклоферона, пью чай с эхинацеей, при обострении простуды принимаю арбидол. Каждое лето ездим на море. Посоветуйте, как быть, что делать дальше, т. к. своими частыми простудами заражаю и ребенка, а в будущем планирую завести второго. Хотелось бы как- то укрепить свое здоровье.

Ответы

# 13:00 12-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Пердле всего надо посетить ЛОРа (делать посевы) и стоматолога. Наличие одного кариозного зуба может быть причиной ваших проблем. .. Возможно, вам надо обсудить тактику лечения герпеса с инфекционистом