аллерго-иммунолог

09:23 17-01-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 63 года. С 24 ноября 2006 года по 14 декабря 2006 года он заболел воспланием легких. Этот период лежал в больнице. Ему ставили капельницы с циплоксом и деклафенаком. Диагноз при выписке: левосторонняя бронхопневмония. 16 января 2007 года отец снова почуствовал недомогание и пошел ко врачу, где ему сказали, что у него снова - левосторонняя бронхопневмония. Теперь назначили лечение амбулаторно. Выписали след. лекарства: амоксиклав и эриспал. Меня настораживает то, что он болеет воспалением легких уже в третий раз. Первый раз он заболел в мае 2005 года и тоже лечился амбулаторно. Могли бы Вы сказать свою точку зрения по поводу его лечения. У меня создается впечатление, что его лечат не верно. Очень надесь на Вашу помощь. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:06 19-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Рецидивирующая пневмония в одном месте у пожилого человека требует обычно более углубленного обследования, в т. ч. брогноскопии