аллерго-иммунолог

18:03 18-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 7 месяцев. 4 дня назад днём обнаружила, что у неё опух глазик. Один. На той стороне, которая соприкасалась со мной, когда я кормила грудью - после кормления у неё покраснела щека и висок + глазик (я думала - "отлежала"). Через некоторое время глазик отёк. Промывала ромашкой и чаем. Вроде бы на следующий день прошло. Но сегодня отёк другой глазик (после ночного сна). Отделяемого нет.

Сегодня же её осмотрел окулист. Сказала, что аллергия. Но у меня сомнения - нет красноты век, зуда нестерпимого (у меня самой был аллергический коньюктивит). Дочь трёт глазки не постоянно, а только когда спать хочет.

Вопрос: это действительно аллергия? И если да, то может это быть реакцией на новый порошок, которым я стирала свои вещи? Или всё же на пыль - с некоторых пор мы начали класть в кровать к ребёнку тряпичные игрушки (не на сон, конечно). Ещё я ставила ей свечи свечи "Вибуркол" (лезут зубы - очень беспокоится).

Скорее всего, на что реакция? У меня самой алергия на домашнюю пыль.

Ответы

# 13:20 22-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Обычно такие проявления аллергии возможны после 3- х лет. Я бы послушала мнение другого окулиста
# 17:43 25-01-2007 Ольга, обратиться
Благодарю Вас за ответ!