аллерго-иммунолог

11:47 19-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 4, 5 года. Месяц назад лор поставила диагноз аллергический ринит и направила на констультацию к аллергологу, который выявил у нас аллергию на домашнюю пыль, какой- то грибок растений, корм рыбок. Назначила Назонекс и Зиртек курсом в 1 мес. На момент когда начинали лечение у ребенка были остатки простуды в виде заложенности носа, небольшого насморка. Пропили данные лекарства в течение месяца, но нос у ребенка до сих пор заложен, к тому же уже 4- ю неделю не проходит сухой кашель, который бывает только во время сна (дневного или ночного), приступами, пока не дам ребенку теплого питья кашель не проходит. Что это может быть за кашель, других проявлений простуды нет, только немного заложен нос и все.

Ответы

# 13:17 22-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Приступоаобразный кашель может быть при коклюше, аллергии, проблемах с ЛОР- органами и ЖКТ, неврозе. .