аллерго-иммунолог

22:35 03-07-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня уже несколько месяцев как появились гнойнички (фурункулез). Те, которые разрезал хирург постепенно заживают, а остальные время от времени воспаляются. Сделала анализ на иммунологический статус. Результат - понижен фагоцитарный индекс (14). Мне врач посоветовал делать аутогенотрансфузию (по 10мл через день 10 раз), а медсестра в поликлинике сказала, что так нельзя, нужно по 2 мл, потом 4 мл, 6 мл и т. д. до 10 мл, а потом в обратном порядке каждый день. Что Вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 12:39 05-07-2001 not found, обратиться
Прежде всего выяснить причины фурункулеза. Чаще всего это может быть связано с патологией желудочно- кишечного тракта, с нарушением гормонального фона, с аллергией к каким- либо аллергенам. Если не будет скоректирована причина, увы - никакие "гемотрансфузии", в каком бы виде вы их ни проводили - не дадут эффекта. Поэтомку я рекомендую ам вначале обследоваться , а уж потом принимать решение о виде лечения.
Если вы живете в Москве. то ожете придти на очную консультацию, записавщись по т. 261- 02- 65 или 261- 98- 25.