аллерго-иммунолог

20:06 04-07-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, я житель степной полосы(Оренбург). Несколько лет подряд у меня с середины июля по конец сентября возникают сильные аллергические реакции: насморк, зуд глаз и неба, отек. С каждым годом проблеба становится острее. К сожалению ни одно из использованных препаратов всерьез не помогло. Что это может быть и как лечить? Помогите

Ответы

# 12:20 05-07-2001 not found, обратиться
Возможно, что у вас поллиноз- сезонная аллергия на цветение сложноцветных и маревых (т. е. это подсолнечник, одуванчик, ромашка, полынь, лебеда и др. ). Поэтому за месяц до начала вашего сезона следует начинать принимать препараты, стабилизирующие мембраны клеток. участвующих в аллергической реакции. Задитен по 1 т. на ночь, в глаза и в нос капать капли, содержащие кромогликат натрия(например, хай- кром) - по 2 к 4 раза в день в оба глаза и оба носовые хода и продолжать это делать во врея сезона цветения. Если этого не будет хватать для коррекции ваших симптомов, то можно присоединять любые антигистаминные препараты, лучше современные, которые принимают 1 раз в день(зиртек, кларитин и т. п. ) Во время сазона стараться реже выходить из дома, приобрести очиститель воздуха, не выезжать за город, отменить все плановые хирургические вмещательства. ВАм противопоказаны сборы лекарственных трав и кометические средства, содержащие лекарственные растения. Осенью в октябре следует обратиться к аллергологу для выявления конкретных причинных аллергенов и решеия вопроса о дальнейшей тактике лечения.