аллерго-иммунолог

20:18 09-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У годовалого ребенка 3месяца держится субфибрилитет после ОРВИ. По анализам все в пределах нормы, только выявлен дисбактериоз, который пролечили. Ребенок привит в 2мес и 6 мес от гепатита, и после этого начали вакцинацию АКДС. (Схему сдвинули из за атопического дерматита. После лечения обострений нет с 5 месячного возраста). АКДС сделали только 2 раза. Перерыв уже 3 мес. Часто болеем, держится субфибрилитет. Даю рибомунил. Подлежит ли ребенок дальнейшей вакцинации и какая схема наиболее оптимальна? Спасибо.

Ответы

# 00:45 11-02-2007 Dima, обратиться
У ребенка скорее всего лямблиоз. Как Вы себя чувствовали при беременности?
# 09:07 11-02-2007 Наталья, обратиться
Прекрасно. Даже токсикоза не было. Кстати, при обслеловании ребенка выялены а/ тела к лямблиям 3. 34. Я об этом обращалась на конференцию на страничку инфекциониста от 9 февраля, и общалась вероятно с Вами.