аллерго-иммунолог

10:34 09-07-2001 / Алина, обратиться

Аллегия, которая прожила со мной 25 лет из 26 это полбеды, к ней со временем привыкаешь. Если к себе хорошо относится - то с ней можно жить достаточно спокойно. А вот то делать с иммунитетом. У меня никогда не поднимается температура, даже если я болею сильно. Я могу болеть одновременно пиелонефритом, циститом, бронхитом и при этом у меня будет насморк и будет болеть горло. И все это без температуры, и причем появляется в один день и сразу до антибиотиков. В городе нет ни иммунологов ни кафедры иммунологии. Подскажите что делать с иммунитетом. Иммуномодуляторы у нас никто не назначит, половина врачей в городе вообще про них ничего не слышала, а в Москву ехать очень дорого.

Ответы

# 11:48 09-07-2001 not found, обратиться
. То, что вы болеете без температуры - это не страшно. Обследуйте ваш желудочно- кишечный тракт, сделайте анализ кала на дисбактериоз и пролечите его комплексно. учитывая другие заболевания ЖКТ(гастрит. реактивный панкреатит, холецистит), пролечите и другие ваши очаги хронической инфекции.
Для профилактики частых простудных заболеваний можете использовать такие препараты как бронхомунал , рибомунил.