аллерго-иммунолог

13:35 19-02-2007 / Алексей, обратиться

День добрый! 26 лет. Болею БА легкой. Использую сальбутомол и беклазон 100 мкг(два вдоха утром и два вечером).
Для большей эффективности ингаляций охота перейти на небулайзер - возможен ли переход самостоятельно, а то ехать до врача далеко (около 2х часов) и консультации дорогие очень. Возможно ли это сделать самостоятельно с сохранением тех же лекарств, но только применять их с небулайзером?
Спасибо.

Ответы

# 14:14 19-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Странное желание. .. Небулайзер показан детяи, старикам и при обострениях. .. Ва не жалко будет 30 минут вашего времени ежедевно? Да и беклазона нет для небулайзера. ..
# 14:20 19-02-2007 Алексей, обратиться
Спасибо! Просто полностью ингаляторы не снимают неприятных ощущений. А охота нормально жить, трудиться.
# 14:49 19-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам надо купить пикфлоуметр и контролировать себя. Если вы будете оказываться более 3- х раз в неедлю вне зеленой зоны, то необходимо будет увеличивать дозу бекламетазона.
# 15:07 19-02-2007 Алексей, обратиться
Куплен - пользуюсь - всегда в норме (по своему весу и возрасту). Отклонения, даже когда тяжело - не более 5 - 9% . Просто раз в неделю как бы легкие забиваються, затем очищаються - и нормально становиться. Может я просто мнителен.
# 16:25 19-02-2007 Алексей, обратиться
А Сигуляр или Аколат - помогут улучшить самочувствие?
# 09:02 20-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Если пикфлоуметр говорит, что все ОК, то я бы посоветовала проконсультироваться у психотерапевта