аллерго-иммунолог

17:04 19-02-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Моему сыну 4, 5 года. 3 месяца назад поставили БА легкой формы. Прописали интал на 3месяца, зертек и кленбутерол на месяц. До этого много болел бронхитами, всегда их лечили антибиотиками, суммамед и цефазолин. Правда при этом прописывали и эуфелин, но про астму никто с нами не говорил. Приступов не было. Хрипы были только когда подхватывал вирусы. Мы начали обливание холодной водой где- то 3 месяца назад, ребенок чувствовал себя хорошо. Интал не давали. Начали давай несколько дней назад только. Сегодня поднялась температура, прослушали хрипы под левой лопаткой, кашля нет и опять назначили суммамед, хотя как я понимаю, БА антибиотиками не лечится. Или быть может я ошибаюсь. Я не понимаю до конца, как лечить ребенка с БА, когда он заболевает ОРВИ. Потому как когда я консультировалась с аллергологом, он мне сказал, что до этого (ребенок 4 раза почти за год переболел бронхитами и ему всегда назначали антибиотики, причем сильные)лечение было назначено не корректно. Посоветуйте пить ли антибиотики или нет. Спасибо заранее.

Ответы

# 09:34 20-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Почему вы верите виртуальному доктору больше вашего? ?? ? Температура и локальные хрипы не являются проявлениями астмы.