аллерго-иммунолог

10:38 20-02-2007 / Евгения, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у ребенка 2, 5 летзатяжной сухой кашель уже больше 2- х месяцев. Ходили к аллргологу, нам прописали Зиртек и Бронхолитин. Не становится не лучше, не хуже. Случайно попали к другому аллергологу, она настаивает на проведении иммунологического иследования крови и анализа на аллергены. Это дорогие анализы, хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли смысл в данных анализах. Говорят, что на аллергены проверять еще рано, что может еще перерасти. Может ли от пищевой аллергии (диатеза) быть кашель?

Ответы

# 15:52 21-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Достоверность проб в любом возрасте около 50% .. . Кашель - редкий симптом пищевой аллергии.
Вас обследовали на хламидии, микоплазмы, вы были у ЛОРа?
# 16:04 21-02-2007 Евгения, обратиться
У ЛОРа мы были, никаких патологий не обнаружено, правда это было месяц назад, все считали, что кашель это остаточное явление от простуды. А на хламидии не обследовались. .. А анализ на имунный статус не покажет наличие хламидий, и если нет надо сдавать оба анализа или нет?
# 16:38 21-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Я же вам написала - достоверность 50% . Хотите - выкидывайте деньги на ветер. ..
# 16:59 21-02-2007 Евгения, обратиться
Все понятно. .. Я насчет хламидий спрашивала. .