аллерго-иммунолог

17:02 27-02-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Задавала Вам вопрос по поводу аллергии на щеках у девочки 5 лет. Спасибо за ответ. Чтобы выявить аллерген, Вы посоветовали посадить ее на жесткую диету. Подскажите пожалуйста продукты, которые можно давать, или продукты, которые надо исключить из рациона. Молоко? Яйца? Спасибо!

Ответы

# 17:22 27-02-2007 Марина, обратиться
Забыла спросить, какова вероятность перехождения такого вида аллергии в астму? Я очень переживаю по этому поводу, так как избавиться от диатеза пока не получается. Сейчас только чуть шершавая кожа на щеках и попе, покраснения бывают время от времени. Диатез с рождения, то меньше, то больше, зуд не беспокоит. Летом, особенно на даче, проходит вообще независимо от питания. Заранее бспасибо за ответ.
# 11:24 28-02-2007 Большакова М.А., обратиться
В этой конференции есть статья "Гипоаллергенный быт". Какая- то вероятность развития астмы есть. .. Единственное что вы можете сделать, это соблюдать еще и гипоаллергенный быт