аллерго-иммунолог

21:43 06-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Примерно год назад у меня периодически стала возникать крапивница на теле. Я обращалась к аллергологу, проверили на основные аллергены, ничего не выявлено, сказали, так что лечить нечего. Сдавала Ige, различные севы и т. д. В центре аллерголог сделал заключение идеопатическая крапивница. Рекомендовали принимать антигистамины, но эффекта нет. Крапивница учащается, возникает при интенсивных физических нагрузках, после приема теплой ванны или душа, а также как реакция на стресс. Возникает резкий зуд и красные пятна, похожие на укусы комара. Подскажите, пожалуйста, что предпринять и куда можно обратиться, очень хочется от этого избавиться, так как я собираюсь работать фитнес- инструктором и фитнес смысл моей жизни. Спасибо за ответ.

< < Вернуться в конференцию

Ответы

# 10:22 07-03-2007 Большакова М.А., обратиться
Идиопатическая крапивница радикально не лечится. . Часто крапивница возникает на фоне проблем с ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз") или при наличии очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). ..
# 22:08 07-03-2007 Ольга, обратиться
Доктор скажите пожалуйста, а где нужно проходить обследование на все эти инфекции? ?
# 01:30 08-03-2007 Ina, обратиться
здравствуйте, у моей дочери (4, 5 года) часто, но очень кратковременно, болит живот, в основном до или после еды или до "туалета". .. лечили лямблиоз, вроде бы, вылечили, на этом фоне аллергия. жесткую диету соблюдать трудно. на гормональные мази уже пятнышки на теле не реагируют. .. если есть что сказать, буду благодарна. ина.