аллерго-иммунолог

13:55 07-03-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Ребенку 3, 5года. Все началось с аллергии на некоторые виды продуктов. Затем, после перенесших простудных заболеваний, которые лечили антибиотиками ( кашель, не проходил по несколько месяцев. Поставили диагноз бронхиальная астма. Для лечения подключили « таймед» , « зиртек» , « кетотифен» . Одновременно обнаружили лямблии, пролечились « макмирором» . Прошло полгода, сейчас пьем « немазол» . В настоящее время бронхиальная астма в состоянии ремиссии. Скажите, пожалуйста, есть ли связь между наличием аллергии и паразитами в организме. Существует ли средства, которые можно применять с проффилактической целью, но с менее побочными эффектами, как препараты « макмирор» и « Немазол» ?
Заранее благодарна за ответ.
С наступающем женским днем! Здоровья Вам и участникам конференции и всего самого наилучшего! !!

Ответы

# 14:08 07-03-2007 Большакова М.А., обратиться
Возможно, что лямблиоз привел к аллергизации организма. Основная профилактика - соблюдение правил личной гигиены