аллерго-иммунолог

09:18 10-03-2007 / Алан, обратиться

Алан 08 марта 2007 12: 59: 08
Здравствуйте. У меня реакция лёгких на уличный воздух. Когда выхожу на улицу примерно через 1- 10 минут (в зависимости когда был последний приступ) возникает специфическое ощущение в области груди ( НЕ бронхо спазм ! ), я начинаю сильно кашлять. Из лёгких выкашливается прозрачная житкасть жёлтого цвета ( внешне похоже на воду жёлтого цвета ). Через несколько недель из лёгких начинают выходить пробки ( палочки зелёного цвета ). Несколько таких приступов и нужно лажится в больницу. Сильные свисты, хрипы и тяжело дышать, выходят пробки.

На лёгкие никогда не жаловался. В семье даже дальние родственники на лёгкие не жалуются ( никто не помнит даже хронического бронхита ).

Приступ происходит в не зависемости от температуры на улице. При + 35 и при - 15 не играет ни какой роли. Дома всё хорошо, таких реакций нету. Важно отметить, что если сегодня приступ был и полностью завершился ( не остановили инголяторами ) , то в этот день он больше не повториться. Это наблюдается с 2002 года. Был не долечен бронхит. Бронхо спазма небыло ниразу в жизни. Тяжело дышать из- за того , что лёгкие забиты житкостью.

Скажите, что это такое ?
Это холодовая аллергия ?
Может нужно проверить слизистую ?
Может это реакция на влажный воздух ?
Как с этим бороться ?
Лечиться ли это ?

Ответы

# 16:31 13-03-2007 Большакова М.А., обратиться
Это или к пульмонологам