аллерго-иммунолог

03:20 13-03-2007 / Елена, обратиться

Ребенку 8 лет- астма в легкой форме, аллергический ринит в сезон цветения, лет с 4- 5лет с ноября по май переболев орви по осени с кашлем это кашель длится постоянно месяцев 8 в году, только по началу он кашлял реже- например 2 нед кашляет 2- нет, потом с возрастом промежутков не стало/ только летом/ ,кашель ночью с 23 до 1 и утром часов в 5 а днем редко, а в эту зиму пол зимы был ночной а теперь дневной, терапевт всегда говорит- в легких чисто, пили как от кашля при орви и аскорил и бромгексин и амбробене и детскую микстуру- незначительно помогает, кашель все равно не проходит, пили ломилан, кларитин- не помогает, ведь если это аллергический кашель то должет был пройти? А летом только погода меняется, а условия жиэни ребенка не меняются и кашель практически сходит на нет, почему? что это за кашель и как от него осенью и зимой избавляться? Если это не аллергия то к какому врачу обратиться? Да, ночной кашель еще я заметила сопрвождался потливостью- по 2- 3 майки переодевала, как вспотевает- кашель/

Ответы

# 17:31 13-03-2007 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля много - инфекция, аллергия, проблемы с ЛОР оргнами и ЖКТ, глисты, невроз. ..
В вашем случае начинать лушче с аллерголога
# 22:54 11-01-2009 Николай, обратиться
А Вы пробовали делать анализы на наличие у ребенка глистов или каких либо грибковых инфекцый? Если вы будете лечить только кашель, а не саму причину его, то убьете в ребенке весь имунитет и он всю свою жизнь будет жить только на лекарствах. Сделав этот анализ, Вы возможно найдете агресора, после чего доктора назначают антибиотики. Найдите в интернете статью "Антибиотик или бактериофаг" и попробуйте с помощью этих препаратов побороться с бактериями, которые так долго могут мучать вашего ребенка. И еще постарайтесь побольше выводить его на свежий воздух и чтобы в квартире небыло никаких грибков на стенах. По возможности перед сном на 10 минут проветривать комнату. Удачи!!!