аллерго-иммунолог

22:03 14-03-2007 / Ольга, обратиться

C чем может быть связано то что аллергическая реакция проявляется при приеме витаминных комплексов таких БИОН 3 Имунодон, а вот при приеме Мульти- табс иммуно плус нет. .. . фармацевты зачастую утверждают что препараты похожи и по действия и по составу - фактически эдентичны. .. так на что может быть такая разница в реациях?

Ответы

# 10:46 02-11-2011 Татьяна, обратиться
Ольга,
Здравствуйте ! У нас такая беда - ребёнку 2.5 года. 4 октября пошёл в садик на полный день (был неделю на больничном с бронхитом). И в эту же ночь у него появился отёк слизостой носоглотки и вот уже месяц ребёнок дышит лишь ртом. Супрастин неделю пили - отёк спал и стал дышать носом но лишь 80 % дня. Сейчас пьём Зиртекс 3 дня и от него или нет но начался сухой кашель по утрам и после него в горле рвотный спазм (у ребёнка рвота). Я так поняла. что это алергия-адаптация на детский сад. Насморка нет. промывали нос 6 раз на аппарате Тонзилор- легче ребёнку становилось дышать а нос всёравно в отёке и не дышал.. Пьём Тонзилгон уже 2 нед., капаем проторгол. Авамис в нос не помог. Скажите что это за алергия и как с ней бороться ? Сколько времени пить противоалергенные препараты ? В нашем городе нет врачей алергологов и гомеопатов. всё выписывают Педиатр и Лор.