аллерго-иммунолог

14:12 16-03-2007 / Валентина…, обратиться

Подскажите, пожалуйста!
У сына 3, 5 года атопический дерматит. Высыпания – покраснения и чешется - под коленками (с обратной стороны), на локтевых сгибах, на шее. Пищевой аллергии практически не было. Все началось, когда осенью сильно болел – пришлось принимать много лекарств, пошли высыпания. Тогда пролечили – Зиртек плюс Адвантан. А зимой дали компот из кураги и начались высыпания снова. Сейчас сильной красноты нет, но кожа в месте этих высыпаний стала коричневого цвета, шелушится и чешется. Внешне даже ожог напоминает, особенно плохо на шее – коричнево- красное пятно, сухое. И кожа в области шеи коричневая. Смазывала Адвантаном – немного легче, но я бы не сказала, что помогает, тем более его больше 5 дней применять нельзя. Детский крем усиливает покраснение, вазелин не помогает. Чем можно еще смазывать? Сейчас эпидемия гриппа, к аллергологу запись на апрель. Чем сейчас ему можно помочь – чешется очень? Спасибо!

Ответы

# 19:15 18-03-2007 Аноним, обратиться
найдите в интернете атопик . ру- сайт . Там много таких как мы. Почитайте . я там наткнулась на боро плюс- мне нравится. Удачи.