аллерго-иммунолог

13:27 26-03-2007 / Настя, обратиться

Добрый день! Я в растеренности, у моей дочки (ей 1. 5месяца, находится на грудном вскармливании)две недели назад на щечках высыпали прыщики, причем какие- то водянистые, я пересмострела свое питание, но прыщики продолжали распространяться по лицу. Вызвали педиатра на дом(живу в городе Железнодорожный), врач решила что это пищевая аллергия, прописала лекарство Фенистил, диету. Лечение назначила 7- ми дневное, сказала, что на второй день будут видны улучшения. Но как оказалось, эти прыщики распостранились на голову, затем появились на шеи и теперь продолжают свой путь на спинку. Опишу характер прыщиков: больше похожи на очаговые высыпания красного цвета, после оставляют белые высыпания, обостряются когда ребенок потеет или кричит. Я понимаю, что это необходимо видеть, но может быть возможно хоть как- то определить причину, и дайте, пожалуйста, совет к какому специалисту обратится. И еще какие продукты - аллергены могут быть(ем я молочные продукты, сыр, гречневую, рисовую каши, вареные курицу и говядину, груши, зеленые яблоки, бананы, морковь, супы оощные, чай ромашковый)в моей диете? Фенистил(капли)не помог( неужели зря мы его употребляли. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:09 26-03-2007 Элла, обратиться
с такими вещами надо к дерматологу , Срочно, пока ребенок весЬ не покрылся, когда у меня у сынв на ручках были высыпания нас даже аллерголог посмотрела с неохотой- сказала сначала- дерматолог даже если аллергия, в кожных болезнях им то тяжело разобраться а уж педиатру тем более