аллерго-иммунолог

16:25 02-04-2007 / A-Lexx-A, обратиться

Здравствуйте. У меня немного необычный вопрос. Я встечаюсь с молодым человеком 2 года. Около полутора живем вместе в Москве. Недавно у него обнаружили бронхиальную астму и мы приняли решение переехать в менее пыльный город. Подскажите, пожалуйста, будет ли ему легче при более прохладном климате в не таком большом городе как Москва? И еще такой вопрос. Я собираюсь строить с этим человеком семью и заводить детей. В связи с этим вопрос: насколько вероятно, что заболевание отразится на детях? Еще у него многие родственники болеют сахарным диабетом. Насколько это передается по наследству? С моей стороны ни астмы, ни диабета ни у кого не было. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:31 03-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Трудно скзать, где будет легче жить. .. Если собдюдать гипоаллергенный быт, правильно лечить астму и кней относится, то жить можно везде. (Кстати мировой лидер по распространненности астмы - Новая зеландия? !? ). Если заниматься астмой, то у человека может не быть никаких обграничений. Если один из родителей аллергик, то вероятность, что это будет у ребенка около 40% . Не думаю, что астма у любимого человека может быть поводом для разрыва отношений
# 13:11 03-04-2007 A-Lexx-A, обратиться
Большое спасибо за ответ.