аллерго-иммунолог

12:08 03-04-2007 / Гуреева Татьяна…, обратиться

Добрый день! Хочу задать Вам вопрос: моя мама, в буквальном смысле слова, мучается от кашля, который начинается только , тогда когда она ложится спать. Сдавала "аллергические пробы" (простите, если не корректно выразилась), ничего конкретного врач не сказал. Ходила к Лору - делали блокаду (инъекции) - не помогло. Подскажите, что делать и куда обратиться. Лор- врач предположил, что такие осложнения может давать проявление герпеса, так ли это?

Ответы

# 12:26 03-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Ночной кашель может быть при проблемах с ЖКТ (рефлюкс), Лор- органами, астме. Вряд ли это проявление герпетической инфекции
# 13:04 03-04-2007 Гуреева Татьяна…, обратиться
Никаких проблем с ЖКХ нет, астмы нет, ставят хронический фарингит. Кашель начался с октября 2006 г. (т. е. полгода назад). Подскажите, куда лучше обратиться. Может быть, существуют еще более глубокие исследования на предмет проявления аллергической реакции
С уважением, Гуреева Татьяна