аллерго-иммунолог

14:01 24-04-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Девочке 2, 5 года. Около года в области половых органов наблюдается покраснение с зудом. Ежедневные купания, смена белья, обработка детским кремом не давали результатов. Два дня назад вечером обработали фенистил гелем и дали 5 мг на ночь фенкарола- на утро никаких покраснений нет. Скажите можно ли предположить или сказать , что это покраснение и зуд аллергического генеза на какой- то продукт ?

Ответы

# 16:36 24-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Предположить можно, но вероятность такой изолированной реакции не очень велика. Сдейте анализ крови на Ig E