аллерго-иммунолог

22:18 26-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Заранее огромное спасибо за ответ! Мне 23 года. В 20 лет поставили бронх. астму неаллергическую (все пробы отриц. ). Получаю лечение гормональными ингаляторами (будесонид, 600 мкг в сутки). Сопутствует аллергия на антибиотики (многие, шоковое состояние). Но меня беспокоит насморк, который возникает в ответ на различные запахи (стир. порошки, духи, запах сигарет, у бабушки в саду, медикаменты, т. к. я работаю м/ с). После приема супрастина состояние улучшается. Вообще этот насморк сильно нарушает мою рабочую деятельность. Что мне делать? Как лечиться? Как спросить аллерголога продиагностировать это состояние? (Если пробы отрицательные. .. ). Или это не аллергия? (Но 10 лет назад, когда мне брали мазок из носа на эозинофилы, то они были обнаружены в больгом количестве). Спасибо!

Ответы

# 07:46 27-04-2007 Аноним, обратиться
Анна, напишите подробней после чего был поставлен диагноз астма, какие вообще были до этого заболевания, как проявляется аллергия на антибиотики, укажите город проживания. Помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 13:50 27-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться ЛОру. Возможно, что это аллергия (ЛОР скажет вам об этом по характеру слизистой) или какие- то анатомические дефекты (искривление носовой перегородки, полипы. .. ). Если насморк алелргический, то надо использовать местноые стероиды