аллерго-иммунолог

13:53 27-04-2007 / Анастасия…, обратиться

Доброго времени суток! Уважаемый доктор! После приема абактала у меня на лице предположительно сильный солнечный ожог. Щеки, половина лба и нос ярко- красного цвета постоянно, если приглядеться - видны красные сосуды. Мазала адвантаном, д- пантенолом, зверобойным, оливковым маслом - эффекта никакого. Держится уже ровно месяц. 3 недели мажусь кремом SPF 50, хожу в кепке с большим козырьком. Каковы сроки, проидет ли это вообще когда- нибудь? Врач посоветовала мазать локоидом, стоит ли? Придерживаться ли гипоаллергенной диеты?

Ответы

# 13:59 27-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Вы загорали на фоне лечения?
Вы лечитесь у дерматолога?
Сдавали ли вы анализ крови?
# 14:03 27-04-2007 Анастасия…, обратиться
Дерматолог сказала мазать адвантаном, пить тавегил и мыть лицо чаем. Анализ крови от 16 апреля: гемоглобин 132, эритроциты 4, 05, цветово показатель 0, 98,
лейкоциты 6, 3, нейтрофилы сегментоядерные 65, эозинофиы 1, лимфоциты 28, моноциты 6, СОЭ 8, сахар 5, 4. Анализ мочи от 2 апреля (во время цистита) белок 0, 033, кетоновые тела положит, реакции на кровь нет.
# 14:07 27-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Я бы послушала мнение другого дерматолога. На аллергию это не похоже
# 14:08 27-04-2007 Анастасия…, обратиться
Нет, незагорала, находилась на солнце столько же, сколько и среднестатистический человек в Москве. Долго не могли понять, что это, дали направление в больницу им. Боткина с диагнозом красная волчанка. Там мне сняли кардиограмму (в номре), но анализов на ревмопробы сделать не могли (болела лаборант). Врач сказала, что может быть кожная форма волчанки. В клинико- диагностическом центре № 2 сказали, что аллергический дерматит под вопросом, буду сдавать еще анализы в мае. Диабета у меня нет, откуда кетоновые тела?
# 14:35 27-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Первое, что приходит в голову по вашему описанию это на самом деле волчанка. Пересдайте анализ мочи (подмыться, средняя порция! )