аллерго-иммунолог

13:44 19-07-2001 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Вчера сильно отекло верхнее веко, а теперь появилась сыпь на шее с той же стороны. Может ли это быть аллергическая реакция на что- либо и как с этим бороться. Заранее благодарен

Ответы

# 01:00 20-07-2001 Попова О.В., обратиться
Это не обязательно аллергическая реакция, а сигналы о каком- либо неблагополучии со стороны внутренних органов. Постарайтесь нормализовать питание, исключите "вредные" продукты, нормализуйте режим труда и отдыха. Принимайте телфаст- 180 мг. ,активированный уголь из расчета 1 табл. на 10 кг веса, если симптоматика не исчезнет, проведите клинико- диагностическое исследование состояния здоровья.