аллерго-иммунолог

23:56 09-05-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. 4 или 5 лет подряд в начале мая середине апреля начинается аллергия. Закладывает нос, чешутся глаза(как- будто в них соринка попала), по ночам тяжело дышать(проще говоря задыхаюсь). Пью таблетки против аллергии(зиртек, фестал)вроде помогают, но нос все равно заложен. Как от всего этого избавиться и не перерастет ли все это в астму? О себе: мне 28 лет, не курю, не пью, веду здоровый образ жизни. Подскажите, пожалуйста, как вылечиться. Спасибо.

Ответы

# 11:09 14-05-2007 Ирис, обратиться
У Вас поллиноз. Не исключена и астма.
Необходимо обратиться к аллергологу и пульмонологу для уточнения диагноза и проведения аллергопроб и дополнительных обследований.
При выявлении причинно- значимых аллергенов можно будет пройти курс АСИТ - лечение тем самым виновным аллергеном. Цель - снизить чувствительность организма к аллергену, уменьшить симптомы, предотвратить переход болезни в более тяжелые формы аллергии (аллергический ринит - в астму)