аллерго-иммунолог

10:43 11-05-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день, мне аллерголог выписал фликсотид 50 в качестве профилактики асмы. Третий день "задыхаюсь", как буд- то легкие опухли и воздуха не хватает. Сегодня вот не стала брызгать препарат - стало легче. Врач мне назначила следующий препарат - Интал. И тоже как профилактику. Стоит ли мне его пробовать? Или реакция может быть такая же? И как действовать при таких "приступах"?

Ответы

# 11:51 11-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Покупаете пиклоуметр, измеряете показатели до и после ингаляции и понимаете, хуже вам стало НА САМОМ деле или это все эмоции. ..
# 10:59 14-05-2007 Ирис, обратиться
Фликсотид в принципе не вызывает бронхоспазм. Пользуюсь им с зимы. Интал несравним с фликсотидом. Он слабый. Если в данный момент есть обострение, Интал не должен быть препаратом выбора.
Я из ИГКС пробовала беклометазон (альдецин), будесонид (бенакорт) и флутиказон (фликсотид. Быстрее и эффективнее всего обострения снимаются у меня именно фликсотидом, меньшими дозами в кратчайшие сроки.