аллерго-иммунолог

13:37 31-05-2007 / Ольга, обратиться

милый доктор! !! помогите мне решить вопрос с бесплатной путёвкой куда- нибудь в бронхо- лёгочный санаторий! Дочке только исполнилось 4 года 2 раза в месяц я ухожу на б\ л из- за постоянного кашля он не проходит с февраля 2007 г. Обследовались и лечились в центре восстановительного лечения ЮАО в апреле результат минимальный. Сдавали кровь на аллергены - всё хорошо. Наш диагноз; пищевая аллергия подострое течение. Хр. обструктивный бронхит с очень высоким риском возникновения бр. асмы. Неужели в Москве нет такой организации которые отправляют детей часто болеющих для профилактики более страшных заболеваний чем обср. бронхит. Ведь инвалидов отправляют в санатории а детей не инвалидов? или надо чтоб он обязательно инвалидом стал тогда и поедет? Помогите мне найти куда обратится если это в вашей компетенции! спасибо! с уважением ольга

Ответы

# 13:28 01-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Обычно вопрос о санаторном лечении решают с аллергологом по месту житесльтва. Хочу заметить, что диагноза хрюобструктивный бронхит у детей невозможен. Скорее всего это астма. Для уточнения диагноза я бы рекомендовала стационарное обследование в условиях специализированного отделения.
# 23:11 11-06-2007 Ольга, обратиться
извините, уважаемый доктор! я не поняла, почему у детей не бывает дз: хр. обструктивный бронхит? если она неск. раз переболела о. бр. ,то почему не хронический, а сразу астма? у неё ни разу не было ни крупа, ни приступов удушья. .. как бывает у асматиков. И если можно ещё вопрос; какой фирмы лучше всего покупать компрессорный ингалятор?
# 23:42 11-06-2007 Ольга, обратиться
Ольга 11 июня 2007 23: 11: 47
извините, уважаемый доктор! я не поняла, почему у детей не бывает дз: хр. обструктивный бронхит? если она неск. раз переболела о. бр. , то почему не хронический, а сразу астма? у неё ни разу не было ни крупа, ни приступов удушья. . . как бывает у асматиков. И если можно ещё вопрос; какой фирмы лучше всего покупать компрессорный ингалятор?
# 18:40 10-04-2010 Ксюха, обратиться
Почитайте книгу Бориса Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ"