аллерго-иммунолог

12:51 01-06-2007 / Взволнованный П…, обратиться

Заранее извиняюсь за сумбур. Моих только выписали из стационара.
Ребенку год и месяц.
Диагноз: "ЦМВ (приобретенная? ). Лямблиоз. Персистенция ВЭБ. Задержка МПР. Геморрагический васкулит". Это то с чем нас ложили в стационар.
Сам врач сказал: "гемморагический синдром следует рассматривать в структуре основного заболевания, ибо у вас он практически не выражен, нет симетрии, точек мало точки вида - укол иглы, нет папулёзности"
После анализов крови обнаружили: ВПГ - не обнаружено, ЦМВ - IgM - сомнительно КП= 1, 4, IgG - КП= 9, 3. Далее лямблии к. п. =1, 3.
Иммуонграмма: ЦИКи- 3, 5% -27; 5% -35; 7% -223- (N= 7- 130). JgA- 0, 74; JgG- 6, 6; JgM- 1, 1; JgE= 13, 4 . Далее взяли анализ на toxo: обнаружены: IgG (toxo)39 Me/ мл.
После анализов кишечника обнаружили синегнойную палочку. В добавок очень низкий уровень лактобактерий и очень высокий 10в6 БГКП (гем+ )(кишечных палочек).
Сами мы люди "северные" и подозреваем просто слабый иммунитет ребенка.
Теперь вопросы: 1) Можете описать что у нас в иммунограмме? ; 2) Ребенка собираются ложить в инфекционно отделение для лечения лямблий, мононуклеоза , ЦВМ. Стоит ли ложиться если он уже лежал там месяц назад (кстати выписали наз из соматического)? ; 3) Опять будут колоть антибиотики? ; 4)Хотим на лето уехать в деревню (природный заповедник) стоит уезжать (тем более что говорят, что иммунитет "растет на грядке"? ; 5) Посоветуйте иммунолога в Уфе, к кому можем обратиться, который сможет потратить на наши вопросы хотя бы минут 40 (от местных врачей ничего толкового не смогли добиться)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:22 04-06-2007 Большакова М.А., обратиться
1. в каждой лаборатории свои нормы - вопрос для вашего доктора; 2. неуверена, что для лечения данных проблем необходимо стационарное лечение; 3. поводов для "коления" а/ б нет; 4. ворос для вашего доктора; 5. не знаю
# 12:48 04-06-2007 Взволнованный П…, обратиться
Спасибо большое, уважаемая Большакова М. А.