аллерго-иммунолог

01:44 02-06-2007 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор, месяц назад во время отдыха в Египте началась сильная диаррея (более 30 раз в сутки), вызвала врача, мне назначили курс антибиотика на 4 дня+ смекта 6 пакетов в день. Диаррея быстро прекратилась, но через неделю уже в Москве началась вновь, причем с интоксикацией и Т 38. Неделю я ничем не могла ее остановить. Походы в туалет сопровождались сильными болями. Я до похода к доктору немного занималась самолечением, принимала Иммодиум, фуразалидон и Смекту, но ничего не помогало. Общий анализ крови, посев на инфекции и анализ крови на биохимию пришли абсолютно нормальные, т. е. никаких отклонений или инфекций не было. Доктор прописал интетрикс и энтеросгель. На 4 дня понос ушел, но на пятый день опять начались боли в кишечники и диаррея. Я была с детьми на даче, и опять самостоятельно без консультации врача приняла энтеросгель, фуразалидон и линекс. На следующий день началась жуткая крапивница. Появились симметричные вспухшие волдери на локтях, глазах, ушах, губе, коленях, шее, бедрах и ступнях. Я сразу поехала к доктору, поставили острую крапивницу. Назначили капельницы с преднизалоном, горячии уколы, укол тавегила и Телфаст дома + продолжать энтеросгель. Два дня уже делаю уколы. Опухоли с лица прошли, но постоянно подсыпают новые опухоли по всему телу и на голове. Я сижу на строгой диете (обезжиренный творог, овсянка и рис на воде, сухари, черствый хлеб, картофельный суп с сильно измельченнолй говядиной). Больше мне ничего не разрешили. Диаррею я остановила. Но я не понимаю, что со мной происходит. Нормально ли это, что крапивница не уходит после такой сильной лекарственной терапии. И какие анализы мне лучше всего теперь сдавать, чтобы понять, во- первых, на что у меня аллергия, во- вторых, что у меня с ЖКТ. Посоветуйте, пожалуйста, а то врачи, по- моему, сами не знают, как меня дальше лечить и от чего. Спасибо, Мария

Ответы

# 12:15 04-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Аллергия - не самая частая прични крапивницы. Чаще всего это инфекции - острые (вашая кишечная инфекция)или наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог), глисты, лямблии и прочие паразиты. ..
# 12:15 04-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Аллергия - не самая частая прични крапивницы. Чаще всего это инфекции - острые (вашая кишечная инфекция)или наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог), глисты, лямблии и прочие паразиты. ..
# 12:15 04-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Аллергия - не самая частая прични крапивницы. Чаще всего это инфекции - острые (вашая кишечная инфекция)или наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог), глисты, лямблии и прочие паразиты. ..