аллерго-иммунолог

11:58 19-06-2007 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор,

Прокомментируйте пожалуйста иммунограмму на фоне нижеописанных симптомов.

И- грамма:
IgA 1. 9 (nor. 0. 7- 3. 5)
IgM 3. 5 (nor. 0. 5- 2. 0)
IgG 20. 0 (nor. 7. 0- 18. 0)
ЦИК 9 опт. ед. (nor. 5- 6)
Титр комплемента по 50% гемолизу 33 гем. ед. (нор. 40- 80)
Титр гетерофильных агглютининов 1: 64 (нор. 1: 8- 1: 32)
СРБ 6 мг/ л
IgE 4 ме/ мл

Общее число лейкоцитов 6. 5* 10^ 9/ л
Лимфоциты 32%
Абсолютное число лимфоцитов 2. 080* 10^ 9/ л
СД3 (Т- лимфоциты) 52% 1. 082* 10^ 9/ л
СД4 (Т- хелперы) 45% 0. 936* 10^ 9 / л
СД8 (Т- супрессоры) 47% 0. 978* 10^ 9/ л
СД16 (естественные киллеры) 34% - *10^ 9/ л
СД19 (В- лимфоциты) 30% 0. 624* 10^ 9/ л
ИРИ (Тх/ Тс) 0. 95
АУТО- рок 2%
Фагоцитоз:
Фагоцитарная активность 36%
Фагоцитарное число 9

IgG ЦМВ, ВПГ1/ 2, ТОХО, Трихомон. , Хлам. , Уреопл. , Микопл. - отр.
ВИЧ, сифилис - отр.

Общ. ан. кр.
Нв 148г/ л
L 5. 6* 10^ 9/ л
СОЭ 4 мм/ ч
С 68%
Э 4%
Лим 21%
Мон 7%

Причина по которой все это было сдано следующая. Описываю в хронологическом порядке. Еще в конце февраля я стал замечать что очень быстро устаю, стало хотется спать днем, даже после малейшей физ. нагрузки. Затем, после съеденного мороженного воспалилось горло, но не очень сильно. Температура нормальная была. Горло полоскал разными средствами назначанными ЛОРом. Помогало плохо, горло оставалось воспаленным. Стал чувствовать себя хуже, при ходьбе пошатывало, кружилась голова, нормально себя чувствовал только когда сидел или лежал. Обращался к терапевту, ни гриппекс ни норфлоксацин прописанные ею не помогли. Дальше появилось слабовыраженная гиперемия коньюктивы, в большей степени правого глаза. Как- то утром появились высыпания на спине в виде локализованного очага (с монету) - дерматолог сказала что это герпес зостер. Принимал герпевир в табл. , неуробекс, мазал мазью герпевир и раствором диоксидина. Да, локализованы высыпания были преимущественно по правой стороне позвоночника, под лопаткой. Интенсивного зуда, болей не было.
По истечении двух недель высыпания прошли.
У окулиста пытались лечить коньюктивит офтадеком, альбуцидом, ципролетом - не помогало. Мазок из глаза на флору без патологий.
Стул стал жидковатый. Посев кала на дисбактериоз показал уменьшение кол- ва лактобактерий (в 1000 раз). Патогенной флоры не выявили.
УЗИ печени, поджел. железы, желчного пузыря, предстательной железы, щитовидной железы - без патологий. На узи щитовидной железы обнаружили увеличенные (до 0. 7 см. ) лимфоузлы.
Поскольку были боли в области поясницы сделали УЗИ почек. Обнаружились диффузные изменения по типу пиелонефрита. Анализ мочи по Нечипоренко показал повышение уровня лейкоцитов. Уролог прописал Канефрон. Сдал посев мочи. Результат - бактериурия < 10^ 3.
По рез. мазка из зева обнаружена культура грибов p. Candida. Лечил по назначениям врача, но, судя по всему (сдавал повторный мазок, еще не готов) лечение не помогло.

На данный момент осталось: быстрая утомляемость, боли в пояснице и грудном отд. п- ка. , стул нормализовался, коньюктивит не прошел (может быть инфекционный? ), слабость, при ходьбе возникают тянущие боли слева спереди в области таза, побаливает под мышками и под челюстью иногда (лимфоузлы? ). Температура 36. 8- 9. И все это тянется вот уже почти 4 месяца!

Пожалуйста, ответьте что Вы по этому поводу думаете, в чем может быть причина?
Что показывают результаты анализов? К какому врачу следует обратиться очно?

Заранее очень Вам благодарен,
Дмитрий.

Ответы

# 09:28 20-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Я бы посоветовала разобраться с почками. .. , возможно, показаться инфекционисту